not found:

• not found
١٩ يوليو ٢٠١٩

XVIII заседание Форума «Петербургский диалог»

18-20 июля 2019 года в Кëнигвинтере под Бонном (Германия) прошло XVIII заседание Форума «Петербургский диалог», основной темой которого стало «Сотрудничество как лейтмотив для мирной Европы: вклады гражданских обществ России и Германии».

١٧ يوليو ٢٠١٩

Открытие выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны»

16 июля 2019 года в Манеже Малого Эрмитажа прошла церемония открытия выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны», организованной Государственным Эрмитажем совместно c Музеем Лувр и включающей свыше 400 экспонатов.

«Шелл» станет генеральным спонсором Года Рембрандта в Эрмитаже

17 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа, и Седерик Кремерс, председатель концерна «Шелл» в России, подписали соглашение о партнёрстве в рамках Года Рембрандта.

Государственный Эрмитаж информирует

Государственный Эрмитаж информирует, что единственным официальным сайтом Государственного Эрмитажа является www.hermitagemuseum.org.

١٦ يوليو ٢٠١٩

Девяносто лет со дня основания пожарной службы в Государственном Эрмитаже

15 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошла торжественная церемония, посвящённая девяностолетию со дня основания пожарной службы музея.

١٥ يوليو ٢٠١٩

Государственный Эрмитаж информирует

Дополнительное время работы выставки «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры»

١١ يوليو ٢٠١٩

Деловая встреча Александра Беглова с руководителями музеев Петербурга

10 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась деловая встреча руководителей музеев Санкт-Петербурга, посвящённая сохранению и укреплению общего музейного пространства города и обсуждению общей стратегии развития музеев Санкт-Петербурга в свете «Стратегии развития деятельности

٩ يوليو ٢٠١٩

Межрегиональный конкурс для журналистов и СМИ, пишущих о культуре «Искусный глагол» имени В. Ю. Матвеева

Открыт прием заявок на участие в IV межрегиональном конкурсе для журналистов и СМИ, пишущих о культуре «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева.

٩ يوليو ٢٠١٩

Государственный Эрмитаж информирует

10 июля 2019 года сквозной проход через Шуваловский проезд (от Миллионной улицы до Дворцовой набережной) будет закрыт.

٨ يوليو ٢٠١٩

Официальный визит Владимира Путина в Италию. Михаил Пиотровский на заседании Российско-итальянского Форума-Диалога

4-5 июля 2019 года состоялся официальный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Италию.

٨ يوليو ٢٠١٩

Открытие выставки «Мадонна Бенуа Леонардо да Винчи из коллекции Государственного Эрмитажа» в Перудже

3 июля в Национальной галерее Умбрии в Перудже открылась выставка «Мадонна Бенуа Леонардо да Винчи из коллекции Государственного Эрмитажа».

٨ يوليو ٢٠١٩

Семинар-практикум в Керчи «Основы проведения лабораторных предреставрационных исследований» по программе «Эрмитажная школа реставрации»

В Крыму 1–12 июля 2019 года сотрудники Отдела научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа проводят семинар-практикум «Основы проведения лабораторных предреставрационных исследований» в Восточно-Крымском историко-культурный музей-заповедник в Керчи.

٧ يوليو ٢٠١٩

Открытие проекта «Эрмитаж в «Лондон Молл»»

5 июля 2019 года в ТРК «Лондон Молл» (компания FORTGROUP) состоялось торжественное открытие проекта «Эрмитаж в «Лондон Молл»», где представлены репродукции картин известных британских художников XVIII – XIX веков: Томаса Лоуренса, Джорджа Хейтера, Бенджамина Уэста, Кристины Робертсон, Томаса Гейнсбо

٤ يوليو ٢٠١٩

Научная конференция «Настоящее и будущее мировых музеев» в музее Прадо

2 июля 2019 года в Мадриде в музее Прадо открылась научная конференция «Настоящее и будущее мировых музеев», посвященная 200-летию Прадо.

٤ يوليو ٢٠١٩

XVII Международная конференция по страхованию

3 июля 2019 года в Главном штабе начала свою работу XVII Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit) Всероссийского союза страховщиков.

Заседание Попечительского совета музея

29 июня 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось заседание Попечительского совета музея.

Государственный Эрмитаж информирует

29 июня 2019 в 15 часов 30 минут у входа в Государственный Эрмитаж с Дворцовой набережной, 36 двое мужчин совершили кражу кошелька из рюкзака у гражданки КНР, но были задержаны на месте происшествия опергруппой 9 отдела ОРЧ (УР) номер 2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской Области.

٢ يوليو ٢٠١٩

Благотворительный торжественный прием в Зимнем дворце

29 июня 2019 года состоялся XIV традиционный благотворительный прием в Зимнем дворце. Главной его темой стал Павильон России на Венецианской биеннале, куратором которого в этом году выступает Государственный Эрмитаж.

١ يوليو ٢٠١٩

Представление дара Фонда имени М.Т. Абрахама Государственному Эрмитажу

28 июня 2019 года в Зале Совета состоялось представление дара, переданного Государственному Эрмитажу от Фонда имени М.Т. Абрахама. Вечер был приурочен к десятилетию сотрудничества Фонда с Эрмитажем, а также к 70-летию со дня основания государства Израиль.

• ١٠ يوليو ٢٠١٩

Михаил Пиотровский. Справедливость как ящик Пандоры

• ٢٧ يونيو ٢٠١٩

Кто делает селфи в музеях?

• ١٨ يونيو ٢٠١٩

Михаил Пиотровский в гостях на радио «Эхо Москвы». Программа «Разбор полета»

• ١٦ أغسطس ٢٠١٨

Арте повера: мыслить политически